Auction 881T, Lot # 246
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria y Limoges. Algunos con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 platos para pastel, 2 fruteros, 2 floreros, dulcero, azucarera (sin tapa) y cenicero con borde en metal dorado. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 10 x 31 cm. Ø (mayor). Piezas: 9 Estimado $ 2,000-3,000