Full Details for Lot 246

Auction 881T, Lot # 246

Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Bavaria y Limoges.
Algunos con esmalte dorado.
Diferentes diseños y tamaños.
Consta de: 2 platos para pastel, 2 fruteros, 2 floreros, dulcero, azucarera (sin tapa) y cenicero con borde en metal dorado.
Presentan ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 10 x 31 cm. Ø (mayor).
Piezas: 9
Estimado $ 2,000-3,000